Как оформить дом на себя, если у родственников есть договор купли-продажи, техпаспорт и доверенность, но отсутствует наследственный документ?
в суд обращаться с соответствующим иском
Мария Павловна, если у Вас на руках договор купли-продажи, почему Вам не обратиться в регистрационные органы для регистрации прав собственности, если Вам будет отказано , тогда можно будет обратиться в суд с иском о признании права собстаенности на жилой дом либо с искомо регистрации сделки. Это всё зависит от того, какие у Вас документы на руках. Так ка Вы описали, очень сложно дать конкретный совет.
Если Вам необходимо можете обратиться ко мне лично
С уважением, адвокат Л.Н. Носкова