Как оформить дом, приобретенный родственниками в 2001 году, если не были сразу оформлены необходимые документы и имеются только договор купли-продажи, техпаспорт и доверенность на продажу?
Родственники купили дом в 2001 году. Сразу не оформили, а теперь не знают как это сделать. На руках имеются документы - Договор купли продажи, техпаспорт и доверенность на продажу. Старый хозяин владел домом по договору дорения, в наследство не вступал. Как теперь им на себя оформить дом?
Ищите собственников дома - наследников . иначе никак не оформите
Позволю не согласиться с предыдущим ответом. При чём тут наследники, если продавец пользовался имуществом по договору дарения. Зачем ему вообще в наследство было вступать? И у покупателя на руках договор купли -продажи, пусть идет и оформляет.