Как расторгнуть договор займа на строительство с использованием материнского капитала
Смогу ли я расторгнуть договор займа на строительство через погашение материнским капиталом. В ПФРФ (пенсионном фонде) мне сказали что есть срок в один месяц для аннуляции. Если да, что мне необходимо для этого сделать.
Если пенсионный фонд еще не перечислил денежные средства, то, теоретически можете. Однако учитывайте, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом в силу ст.310 ГК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.