Оплата и условия работы в пивнушке - без официального трудоустройства, длительные рабочие дни и неполучение заработной платы
Я работала в магазине (пивнушка) продавцом, на протяжении 8 месяцев с 10 до 22 каждый день без обеда, без выходных, за уборку не платит. Причем не официально, т.к. он только обещал в каждом последующем месяце оформить официально. В конце апреля я уволилась по собств. Желанию, в итоге он мне не заплатил (остатки примерно 10 тыс. р.) на что он говорит: в магазине грязно, много списания, возвратов и пивные холодильники в пыли, я тебя не буду рассчитывать. Ревизию делали без меня, по причине была в больнице с мужем у него с рукой проблемы были. Как мне быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании заработка, установлении факта трудовых отношений
В этой ситуации просто так вам никто не выплатит эти остатки Органом который принимает решение о взыскании долгов является суд