Могу ли я быть обязан заплатить за выявленные недостачи в моем магазине?
Я работаю. Продавцом 2 месяца, ревизия была за несколько месяцев до моего прихода. Сейчас в.связи с уходом заведующей директор провела ревизию пока я была на выходных, выявились недостачи, имеет ли право работодатель заставить меня платить за них, ведь эти кражи (если они были) могли быть совершены до моего прихода, сразу после. Последней ревизии. Помогите разобраться.
Если не согласны - обжалуйте. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.