Владимир. Г.Томск. Здравствуйте. Скажите пожалуйста считается ли стаж службы.
Владимир. Г.Томск. Здравствуйте. Скажите пожалуйста считается ли стаж службы в афганестане день за три при начислении пенсии.
Действительно, действующим пенсионным законодательством такая норма предусмотрена. При исчислении пенсии в соответствии с пунктом 4 статьи 30 Федерального закона РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» в общий трудовой стаж в тройном размере включаются периоды службы в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии. За более подробной консультацией по этому вопросу рекомендую обратиться в Управление ПФР по месту жительства.