Приватизация квартиры при заключении брака - возможно ли разделить по половине или приватизация только для невесты?
если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства в качестве члена семьи нанимателя, то можете принять участие в приватизации, у каждого будет по 1/2 доле
но приватизировать можно если квартира предоставлена именно по договору социального найма, а не специализированного найма
Владимир Дмитриевич, добрый день!
Вы сможете принять участие в приватизации только если будите зарегистрированным на данной жилой площади. Впрочем, если это желание Ваше общее, то супруга сможет Вам подарить 1/2 долю после приватизации квартиры на ее имя.
Всего доброго,