Как остаться в России и получить гражданство сестре-участнице УДО находящейся под наблюдением?
Моя сестра 6 мая освободилась по УДО сидела по ст 228 ИЛИ 229 (РАСПРОСТРАНЕНИЕ) Она вышла раньше на 5 месяцев, Она гражданка Молдовы, но когда ее закрыли, у неё был вид на жительство в Московской области, но не успела получить гражданство, И не стоял бы вопрос, как быть сейчас-поехала б в Кишинёв,несмотря на то,что ей 42 года и работу там найти в таком возрасте-проблема, но в связи с обстановкой в Украине, как ей добраться до Молдавии? Вопрос-можно ли как-то ей остаться тут (я её пропишу), и получить гражданство России? Ей надзора не дали, только отмечаться 1 раз в месяц до сентября! Посоветуйте, как быть? Паспорт у неё Молдавский (не внутренний, а заграничный) Даже Рогозина сегодня не пропустили в Молдавию, даже через Румынию! (На самолёте)Через какое время ей надо подойти в полицию, и где?
Лучший ответ
для начала нужно получить вид на жительство о получении гражданства пока не думайте
Спасибо за ответ!