Вопросы о алиментах и оформлении документов на ребенка после развода и переезда в другой город

Ситуация такая: мы с женой в разводе, есть общий ребенок 7 лет, развелись в марте этого года, не живем вместе уже больше 5 лет, ребенок живет в основном у меня все эти 5 лет. За садик плачу я, и все основные расходы по ребенку тоже за мной, бывшая жена иногда забирает ребенка на пару недель. После развода бывшая жена решила подать на алименты (пока еще не подала). Я летом заново женюсь и переезжаю в другой город с ребенком. Вопрос: Имеет ли право бывшая жена на алименты? И как оформить документы на ребенка, чтобы ясно было понятно, что она живет со мной и переехать в другой город без проблем, то есть, чтобы бывшая жена не смогла запретить взять ребенка с собой? На данный момент ребенок нигде не прописан. Буду благодарен за консультацию, Михаил.
Лучший ответ

обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, тогда алименты платить не будете

Спасибо за ответ! А в какой суд? В гражданский суд? И по своему месту жительства? И что нужно представить в доказательство, что ребенок живет со мной?

Вам чтобы не было проблем нужно обращаться в суд с иском об определении с вами место жительства ребенка

Спасибо за ответ!