Как защитить свой фундамент от соседей, выращивающих деревья вплотную к стенам - советы и варианты действий
У меня част. Дом 2 х эт. две стороны дома выходят на соседский участок, у дома отмостки нет, сосед. Посадили деревья (рябину) под каждое окно максимум от стены 50 см,сылаясь что это наша земля что хотим то и делаем, подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться и по какой статье? Ведь когда вырастут деревья он разрушит фундамент.
Иск в суд об устранении препятствий пользования ЖИЛЫМ ДОМОМ, обязании соседа перенести деревья
Удачи
Подайте негаторный иск. При возникновении сложностей можете обратиться.
Не знаю как у Вас прошло межевание,но есть определенные нормы строительства,в том числе и отступа от межи с соседом,так же как и нормы посадки крупных деревьев.