Возможность ремонта автомобиля после оценки независимой экспертизы и влияние этого на выплату СК

• г. Улан-Удэ

Могу ли я после оценки независимой экспертизы ремонтировать свое авто? Примет ли СК виновника ДТП заключение НЭ? Имеет ли СК отказать в выплате, ссылаясь, что экспертиза проведена НЭ? Уведомления в пдрес СК и виновника ДТП-высланы.

Ответы на вопрос (2):

Лучше пока не ремонтировать,до решения суда,если было обращение в суд.

1 можете

2 если уведомление было отправлено и СК и виновник не явились, то экспертиза НЭ является основанием для выплаты этой суммы как страхового возмещения