Бокситогорск, 10.05.2014, 20:15

Возможность самостоятельной приватизации участка в СНТ - порядок и первые шаги.

Вопрос №3935712 из г. Бокситогорск
опубликован 10.05.2014, 20:15
Купил участок 4 сотки в СНТ. Садоводство арендует землю у городского поселения (на 10 лет). Приватизированных участков в садоводстве нет. Можно ли приватизировать данный участок самостоятельно? С чего начинать данную процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если участок на котором расположено садоводство находится в аренде без права передачи в собственность, то приватизировать нельзя.

10.05.2014, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

купить неприватизированное нельзя. кроме того бесплатно приватизировать имеют право садоводы вступившие в члены СНт до 1998 г.

12.05.2015, 21:39

Добрый вечер. Земельный участок на котором расположено садоводство находится в аренде без права передачи в собственность.

Можно ли в данной ситуации приватизировать участок в судебном порядке?

Категория земель участка: Земли населенных пунктов.

12.05.2015, 21:35

Так как вы излагаете свою ситуацию (без изучения документов), полагаю, что иск не будет удовлетворен.

13.05.2015, 09:47

Добрый вечер! Ирина Леонидовна, я располагаю следующими документами:

1.Договор аренды земельного участка, имеющий государственную регистрацию;

2.Межевой план земельного участка садоводства с кадастровым номером, в т.ч. постановление администрации городского поселения о формировании земельного участка для садоводства;

3.Кадастровый паспорт земельного участка;

4.Протокол Исполкома городского Совета депутатов трудящихся от 14.04.1959г. Об отводе земельного участка под коллективный сад пенсионеров (архивная выписка);

5.Свидетельствоо государственной регистрации СНТ Пенсионер;

6.Устав СНТ Пенсионер, имеющий гос. регистрацию;

7.Схема расположения земельного участка СНТ, согласованную начальником сектора по градостроительству и архитектуре администрации городского поселения;

8.Членская книжка садоводческого товарищества;

9.Справка о том, что являюсь членом СТ Пенсионер.

Вопрос: Есть ли шанс приватизировать участок в судебном порядке?

13.05.2015, 21:12

Да, есть шанс приватизирлвать участок С этими документами.

14.05.2015, 20:47