Вопрос о праве собственности на дом, унаследованный моим отцом от бабушки
Ваш отец фактически вступил в наследство, поэтому если други наследники наследство не приняли и не претендуют на него, он вправе обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признанием права собственности на дом. Удачи
В любом случае ему нужно обратиться к нотариусу. Он фактически принял наследство и это нужно доказать нотариусу. В случае отказа придется обратиться в суд с исковым заявлением о фактическом принятии наследства. Брату и сестре будет сложнее они пропустили срок принятия наследства и восстановит ли это срок суд, большой вопрос.