Я лейтенант запаса с 2008 года (закончил военную кафедру) сейчас поступаю на службу в МВД, какое спец звание мне должны присвоить?
Арслан, здравствуйте!
Ст. 41 ФЗ "О службе в ОВД...":
6. Гражданину, впервые поступившему на службу в органы внутренних дел, при назначении на должность в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии с замещаемой должностью, но не выше подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, если он не имеет более высокого воинского звания или специального звания.
Спецзвание будет зависеть от замещаемой должности, но, полагаю, что не младше лейтенанта (полиции, вн. службы, юстиции).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.