Основываясь на информации, предоставленной, возможный заголовок для данной ситуации может звучать так:\nОтветственность несовершеннолетнего ребенка за долги мужа - роль брачного договора и правовые аспекты
Муж не выплачивает кредит. У меня заключен с ним брачный договор. Но в банке сказали что могут повешать долг на нашего несовершеннолетнего сына. Так ли это? Если да то могу ли я в брачный договор внести пункт что наш ребенок не будет нести ответственность за его долги?
Лучший ответ
Ваш сын может быть наследником имущества отца.
но для этого его отец должен умереть, и ваш сын должен принять имущество. имуществом являются и долги.
иного способа возложения долга на ребенка нет.
если вы консультируетесь - то консультируйтесь у адвокатов а не у кредитора.
Спасибо за ответ!
Это не так. Ни Вы, ни Ваш ребенок, не обязаны отвечать по долгам супруга.
Спасибо за ответ!