Как оформить брачный договор задним числом для защиты от долгов мужа?
Добрый день! Согласно части 1 статьи 41 Семейного кодекса брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Задним числом ничего оформлять не нужно. Вы можете заключить договор оговорив, что его действие распространяется на ранее возникший период. Кроме того укажите, что имущество, приобретенное в браке но оформленное на конкретного супруга является его собственностью и не подлежит разделу. Аналогично и с обязательствами.
Оформляйте сейчас и не надо ничего придумывать.