Вопрос: какие документы нужны для этого?
Я гражданка Украины. Заканчиваю ВУЗ в РФ. Отец имеет гражданство РФ. Хочу получить гражданство РФ. Вопрос: какие документы нужны для этого? Сколько это займет вермени?
Уважаемая Дарья! Вам необходимо представить в миграционную службу следующие документы:Заявление о приобретении гражданства РФ (в 2-х экз.);
Загранпаспорт; 4 фото (3х4 см); Квитанция по уплате госпошлины;
Вид на жительство (если имеется); Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию; Заявление заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и пр.