Возможно ли получение гражданства РФ для украинской студентки заочного образования упрощенным путем? Какова продолжительность этой процедуры? Как будет регистрироваться брак с гражданином Украины до получения граж
Я гражданка Украины, заканчиваю ВУЗ в Москве в июне 2013 г., форма обучения-заочная. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Сколько времени это займет? Еще один вопрос. При вступлении в брак с гражданином Украины до момента получения гражданства РФ, как будет регистрироваться брак?
Лучший ответ
В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации. Пункт «в» части 1 статьи 14, лица окончившие российский вуз после 01.07.2002 имеют право получить гражданство в упрощенном порядке. Что касается времени, то тут разброс достаточно большой от 2-х до 3-х. До получения гражданства брак будет регистрироваться как двух граждан Украины.