Развод с пьющим отцом и проблемы с муниципальной квартирой - как найти решение?
Ситуация такая-мои родители проживают в браке 31 год. Сейчас моя мама хочет развестись с отцом так как он стал очень часто пить. Жизни спокойной нет от него. У нас 3 комнатная квартира муниципальная. В ней прописаны 4 человека я мать отец и брат. Хотелось бы развестись побыстрей и разменять квартиру. Но нам говорят что муниципальная нельзя продать или обменять надо приватизировать. Но отец против и ни в какую не хочет не разводиться ни тем более менять квартиру. Кричит что это только его и всё.Что можно сделать в такой ситуации? ?
Обменять через суд можно только муниципальных квартиру, приватизирован на только по согласию собственников продается. Так что лучше пробовать принудительный обмен
Законодательством предусмотрен принудительный обмен в судебном порядке, но варианты необходимо подбирать самостоятельно. Процедура малоосуществима. Попытайтесь договориться.
Ничего, так как это не ваша собственность, только после приватизации можно что либо сделать