Развод и право супруги на продажу своей доли в частном доме и участке земли - что гарантирует закон?
В браке приобретён частный дом и участок земли 2 сотки. На меня 3/5, на супругу 2/5. Дом площадью 40 кв. м. имеет всего одну комнату. Участок земли имеет всего один въезд. После развода супруга хочет продать свою долю. Имеет ли она на это право? Непонятен момент пользования домом, в случае продажы третьему лицу.
Лучший ответ
Имеет право, но обязана предварительно предложить приобрести долю Вам.
Спасибо за ответ!
Долю может продать только с вашего согласия или при том, что сначала предложит выкупить её вам. Но, может её подарить без вашего согласия