Развод - возможность компенсации за кредит за счет имущества

В браке был взят кредит для покупки телевизора, ноутбука, детской игровой приставки на сумму 78000 руб. сроком на 2 года. Кредит был оформлен на меня, т.к. муж не имел постоянного места работы. Через год мы развелись, за кредит всегда платила я. При разделе имущества могу ли я просить у мужа компенсацию в размере 50% от стоимости кредита, если все вещи останутся у меня.

Лучший ответ

Можете просить компенсацию выплаты кредита, он вправе предъявить требования о разделе имущества, если не предъявит, то останется в вас

Спасибо за ответ!