Что я могу получить при разводе и разделе имущества: квартира, автомобили, кредитные суммы?
В браке 16 лет. Есть сын от первого брака и совместный ребенок от второго брака. Квартира приватизирована на меня, мужа и на детей по 1\4 на каждого. Есть всего 3 кредита: один на мое имя (автомобиль), второй кредит на мужа (автомобиль и третий кредит на имя мужа (на ремонт квартиры). Я в месяц по кредиту выплачиваю 5500 (кредит был взят в апреле 2006, сроком на 5 лет), муж за автомобиль выплачивает в месяц 11800 (кредит был взят в январе 2006 сроком на 5 лет), а также муж выплачивает в месяц 12000 (кредит оформлен в мае 2007 сроком на 5 лет). Совместно не проживаем 1 год. Что я могу получить при разводе и разделе имущества: квартира, автомобили, кредитные суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга! Квартира УЖЕ поделена . По 1\4 . Это квартира НЕ является имуществом супругов , разделу при расторжении брака не подлежит , так как приватизировалась. Таким образом у Вас имущество - 2 авто и 3 кредита. Делить или не делить имущество - добровольное дело каждого из супругов. В вашем случае я не вижу никакой выгоды обращаться в суд с иском. Но если Вы хотите, можете ставить вопрос о разделе. Все по 1\2. Авто оцениваются в деньгах на сегодняшний день. Кредиты по-полам. С уважением, адвокат Калинина А.А.