Необходимо ли менять паспорт при внесении записи о втором ребенке, если запись о первом ребенке выполнена вручную и заверена печатью ФМС?
Должны ли внести запись в паспорт о втором ребенке если запись о первом ребенке сделана вручную работниками ЗАГСа и позже заверенная работником ФМС или нужно сначала поменять паспорт?
В 2003 году в паспорт была внесена вручную запись о ребенке работником ЗАГСа, которая позже была заверена печатью и подписью работника ФМС. В 2013 году родился еще один ребенок. При обращении в УФМС для проставления отметки о втором ребенке мне было отказано по причине, что предыдущая запись сделана вручную, а сейчас все записи в паспорте должны быть сделаны машинописным текстом. Кроме того было сказано, что мой паспорт недействителен, т.к. есть запись, сделанная вручную. Правы ли работники УФМС?