Недействительная запись о переименновании организации в трудовой книжке - важность актуальных записей для работника

Вопрос №18704549 из г. Белгород
опубликован 06.09.2021, 11:42

Работник был переведен в 2013 году на другую должность, соответствующую запись не внесли в трудовую книжку, а внесли запись о переименновании организации в 2018 году, нужно ли признать запись о переименновании недействительной и уже потом внести все остальные записи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если предприятие переименовано, то запись об этом исправлять не нужно, следует только указать верные сведения в отношении перевода работника на другую должность с указанием номера приказ по кадрам, дата записи текущая.

06.09.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ничего вы не признаете, даже не мечтайте, всё нужно делать не так как вы себе придумали. Обратитесь на платную консультацию и получите план действий.

06.09.2021, 11:44

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд для установления факта и доказывать действительность записей, которые хотите внести.

Если организация действительно была переименована, признать её недействительной не получиться.

06.09.2021, 11:45

Здравствуйте. Запись о признании недействительной делает работодатель, допустивший неточность, нужно вносить запись о переводе в том порядке. В котором идут записи, если переименования не было, то об этом отдельно сделать запись.

06.09.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Попробуйте обратиться к своему работодателю с этим вопросом. Наверняка в трудовой книжке можно сделать памятку о том, что организация была переименована с необходимой печатью и подписью.

06.09.2021, 11:53

Добрый день! Признавать запись о переименовании недействительной нет необходимости. Работодатель имеет право внести такую запись под порядковым номером, следующим за номером последней имеющейся записи в трудовой книжке.

06.09.2021, 12:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я и есть представитель работодателя, приняла документы, при приеме на работу, неделю назад. Сейчас при доскональной проверке трудовых выяснилось, такая ошибка. Правильно понимаю, что согласно правил ведения и хранения нужно исправлять или можно переименнование не трогать а просто внести запись о переводе?

06.09.2021, 13:19

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034