Возможность выписать мужа из квартиры после развода и препятствия, с которыми можно столкнуться
Вообще на основании части 4 ст.31 ЖК РФ у вас есть право на выселение мужа однако если некуда ему идти суд может дать время до года чтобы остался проживать
Согласен с коллегой. Дополню - такие процессы могут занимать от 3-х заседаний и более. Иск называется "о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета". Ответчик даже в случае проигрыша вправе просить суд оставить за ним право пользования временно. Здесь возможны нюансы - например, он никогда не заезжал в спорную квартиру - тогда иск называется "о признании не приобретшим права пользования", и в этом случае у ответчика в случае проигрыша нет шансов на отсрочку.