Просроченный платеж по кредиту в 2006 году привел к увеличению суммы долга до 400 000 рублей. Что делать, если документы проданы 4 компаниям и возможности оплатить такую сумму нет?

Папа брал кредит в 2006 г. 40 000 последний платеж не оплатил. Теперь приходят письма уже на 400 000 и уже данный договор продали 4 компании и у всех свои ставки. Если подадут в суд. как быть? Заплатить нет возможности такую сумму.

Лучший ответ

если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то взыскать через суд долг не удастся, так как срок давности прошел, так что не платите