Возможно ли заключить договор дарения квартиры в простой письменной форме при наличии генеральной доверенности?
Моя мама хочет подарить мне квартиру ранее от нее у меня есть генеральная доверенность на все (в том числе подача от ее имени документов в регистрационную службу). Можем ли мы с мамой заключить договор дарения мне в простой письменной форме, а я одна подать подписаннный договор на регистрацию в регистрационную палату (т.к. у нее проблемы с движением).
Выписка из доверенности... управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать и регистрировать в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и других органах все разрешенные законом сделки, в том числе приватизировать или отказываться от приватизации, покупать, продавать, дарить, обменивать, сдавать в аренду, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным сделкам, оформлять право собственности на недвижимое имущество, в связи с этим предоставляю право быть моим представителем в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подписывать договор купли-продажи и/или договор дарения, сдавать договор на регистрацию, с правом государственной регистрации договора и перехода права собственности, получить все зарегистрированные документы, для чего уполномочиваю подавать необходимые справки, документы, заявления, в том числе с правом подачи заявления на приостановку, отказ и возобновление государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом с правом перерегистрации возникшего права, с правом обременений и ограничений, с правом снятия обремения и ограничения (залога), оплачивать необходимые расходы, налоги, сборы и пошлины, быть моим представителем во всех организациях и учреждениях...
Лучший ответ