Как правильно оформить продажу автомобиля, где?
Рекомендую перед продажей самостоятельно снять авто с учета, затем составить договор купли-продажи в двух экз. и хранить этот договор хотя бы лет 5.
Лучше всего продавать автомобиль одновременно со сменой собственника, т.е. никакой ген. доверенности. Приезжаете в МРЭО, проходите процедуру снятия автомобиля с рег. учета (оформляете справку-счет и производите денежные расчеты с покупателями), а затем, уже без вас, покупатель оформляет автомобиль на себя.
Сергей, Договором купли- продажи
Здравствуйте, самое главное чтобы был составлен договор купли-продажи и проследить, что бы покупатель поставил в РЭО автомобиль на себя. Сейчас номера не обязательно менять.