Поясните, пожалуста, как правильно оформить покупку подержаного автомобиля?
Поясните, пожалуста, как правильно оформить покупку подержаного автомобиля? Где можно узнать о задолженности по этому автомобилю перед налоговой инспекцией и нужно ли мне ее оплачивать, если я все-таки приобрету автомобиль с долгом?
Татьяна, здравствуйте.
Наличие обременений на автомобиль (арест, права третьих лиц) Вы можете узнать в ГИБДД, по месту его регистрации. Налоги на имущество Вы обязаны уплачивать после перехода к Вам права собственности на автомобиль. Долги продавца перед налоговыми органами к покупателю никакого отношения не имеют.