В поисках отца - история Максима Ныркова из Санкт-Петербурга

Я Нырков Максим Сергеевич, проживаю Санкт-Петербурге Мама с отцом были в разводе почти с моего рождения. Но до четырнадцати лет я отца часто видел, он приезжал к нам. Когда мне было 14 лет (в 1980 году), мать с отцом окончательно разругались и больше я его не видел. Отца звали Нырков Сергей Михайлович, проживал в Петрозаводске. Как возможно получить сведения о нём (скорей всего - где захоронен). Также, возможно у него была вторая семья, хотелось бы познакомиться.
Лучший ответ

Максим Сергеевич, рекомендую обратиться лично к адвокатам и просить о розыске отца, профессионалы сделают это быстро.

В данном случае попытайтесь обратиться в архивы по последнему месту жительства отца.

Найти живого человека можно по следующей схеме:

1. подаете в полицию (любого района, обязаны принять) заявление об утрате связи с человеком (не обязательно чтобы он был вашим родственником) 2. они вам дают бумажку-талон уведомление о том, что они у вас приняли заявление (не забудьте попросить, чтобы они об этом не забыли:) 3. через 10 дней они выносят постановление о отказе в возбуждении уголовного дела, заводят свое дело и начинают искать 4. когда найдут вас уведомят письменно 5. если вам нужно признать его безвестно отсутствующим, то ГК РФ вам в помощь: Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Чтобы найти место захоронения, Вам необходимо знать на каком именно кладбище был похоронен Ваш отец.

Обратитесь в ЗАГС или другой орган для установления места захоронения. В этом случае вам необходимо знать, фамилию, имя, отчество разыскиваемого человека, дату или хотя бы год смерти и адрес, где человек проживал при жизни. По предоставленным данным сотрудники ЗАГСа найдут человека по его свидетельству о смерти и укажут название кладбища и его квартал, где находится место захоронения.

Обратитесь в администрацию кладбища. Этот способ вам поможет только в том случае, если вы знаете название кладбища, на котором захоронили человека. Каждое кладбище ведет архивную базу захоронений. Укажите фамилию, имя, отчество искомого человека, а также приблизительное или точное время его смерти. Вам предоставят выписку из архивных данных, на которой будет указан квартал кладбища с разыскиваемой могилой. Далее самостоятельно отправьтесь в нужный квартал и осмотрите все могилы. Сверяйте данные о разыскиваемом человеке с надписями на могилах. Некоторые места захоронений могут долгое время оставаться без присмотра вследствие чего будут повреждены таблички, поэтому поиск может затянуться.

Здравствуйте. Пошлите запрос в загс по месту рождения отца или обратитесь в паспортный стол по месту жительства отца.

А так только в программу Жди меня)

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться как в архив так и посредством интернет поиска самостоятельно принять меры, направленные на обнаружение (поиск) человека.

Третьим вариантом будет служит объявление гражданина в розыск.