Право на часть квартиры при разводе - влияет ли приватизация после вступления в брак и временная регистрация супруга?
Имеет ли мой муж право на какую-то часть квартиры в случае развода, если я приватизировала квартиру после вступления с ним в брак. У него временная регистрация по моему адресу, т.к. он не местный. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Приватизация - это бесплатная передача жилья в собственность. В соответствии с законом, имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар, по наследству или по иным безвозмездным сделкам, является его личной собственностью. Оно может быть признано общим в том случае, если во время нахождения в браке за счёт общмх средств супругов было произведено значительное улучшение его качества.
С уважением
Огромное спасибо Радько Сергею Александровичу.