1. Каковы права мужа на раздел квартиры после развода, если я приватизировала ее на себя одну?\n2. Может ли муж оставаться в моей квартире после развода, если у него нет другого жилья?
В браке приватизировала родительскую квартиру на себя одну (остальные члены семьи: мои родители, муж,сын отказались в мою пользу).1.Имеет ли мой муж право на раздел квартиры после развода?
2.Может ли он оставаться прописанным в моей квартире после развода, так как другого жилья у него нет.
Лучший ответ
1. ваш муж не имеет право на данную квартиру после развода
2. поскольку он отказался от приватизации он имеет право пожизненного проживания в данной квартире
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Имущественных прав на квартиру супруг не имеет. Однако, поскольку отказался от приватизации, имеет пожизненное право пользования этой квартирой.
права он не имеет. можете выселить (ст. 36 СК РФ))