Подрезавший автомобиль и столкновение - кто виноват и есть ли шанс выиграть суд?
Если все было так, как Вы описали, виноват, конечно, водитель обгоняемого автомобиля, поскольку с точки зрения Правил дорожного движения он не имел права приступать к маневру, видя, что маневр обгона еще не завершен Вами (так называемый "двойной обгон"). А по поводу шансов - орган, рассматривающий дело, будет учитывать все обстоятельства случившегося, в том числе и то, что дали в своих объяснениях и лично Вы.
Без изучения материалов дела. схемы ДТП ответить на ваш вопрос не предоставляется возможным. Если нужна помощь звоните