Стоит это отдельно прописать, либо это включается в договор покупки-продажи квартиры и есть ли где-то форма такого договора?
У нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Опишу ситуацию. Мы в качестве предоплаты должны внести продавцу сумму для того, чтобы она могла внести предоплату за квартиру в другом городе. Мы должны передать предоплату двумя частями в разные месяцы, а потом выставить свою квартиру на продажу и по альтернативной сделке (покупка их квартиры нами и продажа нашей квартиры в один день), мы приобретаем окончательно у них жилье. Во первых-каким образом мы могли бы ей дать эту предоплату (и первую и вторую часть), чтобы как-то документально это заверить, чтобы вслучае форс мажора мы не потеряли бы эти деньги. Стоит это отдельно прописать, либо это включается в договор покупки-продажи квартиры и есть ли где-то форма такого договора? Что вы можете посоветовать по этому поводу нам?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Константин! Вам необходимо заключить договор о задатке, согласно которому Вы вносите часть денежных средств за квартиру которую обязуетесь приобрести в срок не превышающий ... В сулчае невозможности заключения сделки, пропишите условия возврата денег. Кроме того, обязательно зафиксируйте цену, по которой Вы в будущем приобретете квартиру, а также укажите, что уплачиваемая сумма в качестве задатка входит в стоимость квартиры.