Проблемы с договором - покупатели хотят расторгнуть сделку и вернуться в нашу квартиру. Что делать?
Мы заключили два договора купли-продажи. Один-на продажу квартиры, другой - на покупку 19 ноября 2012 года. Те, кто купили у нас квартиру, хотят расторгнуть договор и вернуться в квартиру, купленную нами у них по второму договору. Первый договор оформлен на продажу нашей бывшей квартиры, а со вторым возникли проблемы: в договоре ошибка, поэтому договор с ошибкой был подписан обеими сторонами, а переделанный договор продавцы отказываются подписывать и хотят вернуться обратно в эту квартиру, требуя, чтобы мы переселились в нашу бывшую квартиру. Законно ли это?
Лучший ответ
Мария, это зависит от оснований. Надо смотреть документы, а также выяснять множество вопросов. Вам нужна личная консультация, платная.
(Непонятно, кстати, зачем вы оформляли сделки договором купли-продажи, а не меной... тем самым заплатили больше денег за их оформление).
Желаю удачи.