Может ли быть арест автомобиля, оформленного на знакомую с неоплаченным кредитом, и что делать в такой ситуации
У меня такая ситуация, я гражданин РК приобрел автомобиль в г. Новосибирске, оформив его на знакомую гражданку РФ, а на себя оформил генеральную доверенность. Оказалось в последний момент я узнал, что у нее не погашен кредит за сотовый телефон, примерно в сумму 20 тыс. руб. Могут ли теперь наложить арест на машину? И как теперь мне быть?
Лучший ответ
Наложить арест на принадлежащее имущество возможно по решению суда при подаче банком или кредитной организацией иска
Спасибо за ответ!