Спор о праве на наследство и проживание - Как решить проблему второго собственника и сохранить свои права на квартиру?
У меня такая ситуация: имеется 2 х комнатная квартыра, у которой 2 собственника. 2-ой собственник не прописан в квартире, в квартире прописана я и моя бабушка. Бабушка всю жизнь платила за квартиру, к сожалению она умерла а по завещанию половина квартиры перешла ко мне и уже пол года я за нее плачу, при том, что я проживаю не там. Вдруг второй собственник говорит, что хочет въехать в квартиру, раз уж она пустая. Но мне тоже приходится в нее преезжать. Что делать, если не кто не хочет жить как в камуналке. Есть ли у меня шанс получить эту квартиру, тк в орой собственник ни разу не платил комунальные услуги за 14 лет.
Лучший ответ
вы вправе взыскать с него уплату за коммунальные платежи в судебном порядке, но к сожалению только за последние 3 года, срок исковой давности по ст 196 ГК РФ
и разделить лицевые счета и платить только за себя
Иск по ст
у вас нет оснований претендовать на другую долю
если не желаете вместе жить, продайте свою долю
В данном случае Вы можете определить порядок пользования в суде. Получить все никто из Вас не сможет (ст.