Работал сторожем охраняемый мной объект продали меня сокращают на какие работы.

Работал сторожем охраняемый мной обьект продали меня сокращают на какие работы меня имеют право послать на оставшийся месяц.
Лучший ответ

Юрий Борисович!

Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ при увольнении работника в связи с

сокращением штата работодатель обязан предложить работнику перевод на другую имеющуюся у него работу. Она должна соответствовать квалификации работника и не быть противопоказанной ему по состоянию здоровья.

Работа Вам должна быть предоставлена в соответствии с трудовым договором и должностной инструкции. Изменение - по согласованию с Вами в порядке ст. 72 ТК РФ

Спасибо за ответ!