Вопросы наследства - права на дом от деда, доли наследования и неизвестные дочери
Если Вы фактически вступили в наследство после смерти отца, то есть совершили какие либо из указанных действий:
-вступили во владение или в управление наследственным имуществом;
- приняли меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвели за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
- оплатили за свой счет долги наследодателя или получили от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства,
то сможете через суд признать право собственности на половину дома
вы в равных долях с его женой имете право получить наследство Обратитесь к нотариусу с заявлением
ст 11 42 ГК РФ