Вопрос о межевании и установке забора в приватизированном доме с неясной ситуацией по документам на землю
Наш дом (на 2 хозяина) приватизирован и переведен в частный сектор. Во дворе, где мы живем - 9 квартир, из которых 6 приватизированы. Мы с соседкой хотим отделиться от остальных забором, но есть только документы на дом, а вот на землю в глаза не видели. Все нормы, при установке ограждения могут быть соблюдены (высота, удаление от соседних домов, оставление прохода домам, все коммуникации в зоне общего доступа) Нужно ли проводить межевание, и что могут предъявить соседи в случае установки забора без документов на землю. Спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо провести межевание земельных участков, кроме того оформить земельные участки. Если Вы возвелете забор самовольно, то соседи могут обратиться с иском об устранении препятствий
Спасибо за ответ!