Обжалуемое решение Городского суда по гражданскому делу в Суде Московской области - вопросы освобождения от оплаты госпошлины и необходимости дополнительных экземпляров жалобы
Обжалуем решение Городского суда по гражданскому делу в Суде Московской области. Истец инвалид второй группы при подаче иска неимущественного характера освобожден от оплаты госпошлины. При подаче апелляционной жалобы - надо ли ему оплачивать госпошлину?
И надо ли, помимо экземпляров по количеству участников делать еще дополнительный экземпляр жалобы?
Лучший ответ
Госпошлину оплачивать не надо. Копия жалобы для суда и всех участников
так же освобожден от уплаты госпошлины
жалобы подается в кол-ве экз по кол-ву участвующих лиц