Может ли у жены быть укороченный рабочий день после возвращения с отпуска по уходу за ребенком?
Меня интересует такой вопрос моя жена работает в рачом в больнице год назад она ушла в отпуск по беременности а затем по уходу за ребёнком и вышла на работу когда ребёнку было год скажите пожалуйста рабочий день у неё может быть укороченный или нет в отделе кадров казали что нет и какие у неё есть ещё льготы поэтому вопросу. Заранее благодарен за ответ. Максим.
Уважаемый Максим!
Ст. 256 ТК РФ гласит, что по заявлению женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по гос. соц. страхованию.
Котобан Валентина Георгиевна.