Нужно ли получить согласование на закрытие поликарбонатом крыльца коммерческого помещения и правомерность действий ТСЖ по требованию демонтажа?
Статья 18. Самовольное переоборудование фасада здания, строения, ограждения и их элементов
Самовольное, в нарушение законодательства о благоустройстве, переоборудование фасада здания, строения, ограждения и их элементов, включая установление дополнительных элементов и устройств, козырьков, навесов, замену оконных и дверных заполнений, остекление, устройство входов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятисот тысяч рублей.
То есть, ЛЮБОЕ самовольное (не в соответствии с законом) переоборудование фасадом - есть административное правонарушение.
Соответственно Вы ОБЯЗАНЫ были согласовать проект закрытия крыльца с органами власти, осуществляющими контроль в сфере благоустройства.