Как поступить, если племянник-инвалид переведут в интернат - проблемы с недвижимостью и возможность заключения договора Пожизненной ренты
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Анна, еще раз здравствуйте! Я Вам уже отвечала и давала ссылку на закон. Опекун, кем бы он ни был, не имеет право заключать с подопечным такие сделки (ч. 3 ст. 37 ГК РФ). Соответственно, ООиП не имеют право и не дадут согласие на заключение такой сделки. А на практике - никакой ПНИ и не желает заключать договоры ренты (СПИ) с подопечными..
С уважением.
Харченко О.В.