Поиск реципиента вклада со штампом завещания - Что делать и какие сроки существуют в РФ?
Двоюродная сестра матери умерла в 1995 году.
Недавно нашли сберкнижку со штампом вклад завещан, на которой не указано кому завещано.
Что можно сделать? Куда идти с ней? Есть ли сроки давности для получения таких вкладов (за это время вклад мог аннулироваться)?
При ответе просьба сослаться на законодательство.
если вы не вступали в наследство после умершего. то в настоящее время сроки пропущены и вы должны восстановить их в судебном порядке и через нотариуса получить запрос и выяснить о судьбе вклада.
В1995 году вклады не входили в наследственное имущество, их получал тот, кто был указан вкладчиком. Если наследники какое-то имущество всё же получали, они могут обратиться в Сбербанк. Если возникнут вопросы - можете позвонить по телефону или прийти, буду рада помочь.