Как востребовать алименты в Крыму от бывшего мужа, у которого уже гражданство России?
С мужем разведены, живя в Крыму теперь он является гражданином России, а украинские алименты не выплачивал. Есть ли у меня право востребовать с него долг, и как?
Лучший ответ
Да Вы имеете право, нужно обратится в исполнительную службу по месту его проживания, также Вы можете взыскать с него пеню за весь период существования задолженности - иск подавать по месту его жительства в РФ.
Можете, если было решение и исп.лист был выдан судом.
Минская Конвенция 1993г.
КОНВЕНЦИЯ
О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО
ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ