Расчет стоимости ремонта после затопления на 10 этаже
Зависит от последствий и стоимости ремонта. Может, все высохнет, и последствий почти не будет. Но может быть и мебель, техника повреждена. Обычно выгодней договариваться, если потерпевшие слишком большую сумму не просят.
сумму можно определить только после экспертного заключения по каждой квартире
Только эксперт может оценить. Смотря какой требуется ремонт. Заочно не скажешь. Недавно у меня закончилось дело: эксперт оценил ущерб в 500 т.р., суд присудил к выплате 300т.р. Залита была одна квартира, выплаты легли на страховую компанию.