Переход на постоянную пенсию - стоит ли подписывать согласие на понижение пенсии?
Являюсь инвалидом 2 группы в настоящее время до конца 2014 года, потом переосвидетельствование. По достижении 50 лет с января 2014 решила перейти на постоянную пенсию как мать ребенка инвалида. Но при пересчете пенсия матери инвалида оказалась меньше в связи с большим сроком ожидаемых выплат. И мне нужно сейчас подписать согласие на понижение пенсии. Имеет ли смысл переходить сейчас на эту пенсию, ведь в Москве РУСЗН в любом случае доплачивает до 12000 руб? Представляется, что в сумме я все равно буду получать те же деньги. С другой стороны, опасаюсь, что московские доплаты могут в любой момент снять. Я продолжаю работать. Будет ли моя пенсия больше в 2015 году, стаж будет 30 лет или, наоборот, я только потеряю на индексациях пенсии? Или я, вообще, утрачу право на досрочную пенсию по новому пенсионному закону? Помогите сделать выбор, Пенсионный фонд торопит с принятием решения.
Здравствуйте, Анна Викторовна!
Нет, смысла. Удачи.