Как продавать советы для садоводов через газетные киоски без ИП?
Лицензия на полиграфическую деятельность не нужна, за исключением изготовления полиграфической продукции, содержащей защиту от подделок (относящейся к формам строгой отчетности - бланки документов, ценных бумаг и т.д.), которое подлежит лицензированию в соответствии с п.6 ст. 12. ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Однако, в соответствии с пп.12 п.2 ст.8 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля. " от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ,
о начале осуществления данного вида предпринимательской деятельности вы обязаны уведомить уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля. (надзора)
Правила подачи уведомлений предусмотрены
Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.08.2013 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов деятельности"
Кроме того, Вы обязаны зарегистрироваться в Налоговом органе как предприниматель. За нарушение данных требований Вы можете быть привлечены к Административной ответственности по ч.1 ст.14.4 и ст
Для торговли через киоск Вы обязаны заключить договор на оказание услуг с владельцем киоска