Риски покупки квартиры в ипотеку с сомнительным правом собственности - есть ли потенциальные наследники или завещание?
У меня такой вопрос: собираемся купить квартиру в ипотеку. Подобрали вариант, но есть один нюанс: квартира досталась женщине по наследству от мужа (без завещания). У них 2 е детей, которые написали отказ от наследства.
Стоит ли брать такую квартиру? Могут ли в дальнейшем оказаться, что есть еще наследники или завещание и чем тогда мне это грозит?
если бы были еще наследники. то женщина в наследство не вступила не переживайте и покупайте квартиру, только все док-ты проверяйте перед тем как подписывать будете
здравствуйте, Хотела дополнить ответ коллеги. Особенных сложностей нет и рисков, тоже. Но есть небольшие нюансы:
1. оговорите сразу с продавцом,, что бы она Вам на сделке , либо до этого предоставила нотариальное заявление " Я такая то,такая обязуюсь , что если на данную квартиру будут претендовать третьи лица то все расходы по судебным искам она берёт на себя, в договоре купли продажи это так же отобразить.
2. все ипотечные квартиры страхуются, квартиры по наследству страхуют не все СК, Вам нужно обязательно поинтересоваться в страховых они Вашу квартиру одобрят?
Есличто обращайтесь поможем. Успехов Вам.